В банках сидят Жуки и пауки их общее число 54 причём у каждого паука по восемь ног у каждого жука по 6 Сколько в банках может быть Жуков и Сколько пауков найди все возможные решения

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:50
    +1
    1) В банке могут сидеть: 3 паука (8*3==24 ноги) и 5 жуков (6*5=30 ног).

    Всего: 30+24=54 (ноги)

    2) 6 пауков (8*6=48 ног) и1 жук (6 ног)

    48+6=54 (ноги)