В банках сидят жуки и пауки. Их общее число ног-54., причём у каждого паука по 8 ног, а у каждого жука по 6 ног. Сколько в банках может быть жуков и сколько пауков? найти все возможные решения

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:47
    0
    Два варианта

    1). 3 паука, 5 жуков 3*8+5*6=24+30=54

    2). 6 пауков, 1 жук 8*6+6 = 48+6=54