В банках сидят жуки и пауки. их общее число ног-54, причём у каждого паука по 8 ног, а у каждого жука по 6.

Сколько в банках можнт быть жуков и сколько пауков?

Найди все возможнык решения.

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 09:50
    +1
    3 паука и 5 жуков

    3*8+5*6 = 24+30 = 54,

    или

    1 паук и 8 жуков

    1*8+8*6 = 8+48 = 54