Для отправки детей в летний лагерь было подано 8 одинаковых автобусов если бы в каждом автобусе было на 15 мест больше то в них смогли бы разместиться 360 человек сколько мест было в каждом из подданных автобусов постарайтесь решить эту задачу двумя способами арифметическим и алгебраическим

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:12
    0
    1) 15 * 8 = 120 человек больше село бы в автобусы

    2) 360 - 120 = 240 человек село в автобусы

    3) 240 : 8 = 30 мест было в каждом автобусе

    или

    Пусть в автобусе было х мест

    х + 15 стало

    8 (х+15) = 360

    8 х + 120 = 360

    8 х = 360-120

    8 х = 240

    х = 30