И отправки детей в летний лагерь было подано 8 одинаковых автобусов если бы в каждом автобусе был на 15 минут что-то у них могли бы разместиться 360 человека Сколько лет было в каждом автобусе постарайтесь решить данную задачу двумя способами арифметическим и алгебраическим

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:25
    0
    пусть количество мест хтогда8 * (х+15) = 3608 х+120=3608 х=360-1208 х=240 х=240:8 х=30