Один угол треугольника равен 80 градусов а другой состовляет 2-е 5-ых от этого угла. какова величена каждого из углов треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:23
    0
    Угол 1 равен 80 градусов

    Угол 2 равен 2/5 от 80, то есть 2*80/5=160/5=32 градуса

    Если сумма углов треугольника равна 180 градусов, то угол 3 равен 180-угол1-угол2=180-80-32=68 градусов

    Ответ: 80, 32 и 68 градусов.