Упростите выражение:

-8 (к-3) + 4 (к-2) - (3 к+1)

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:31
    0
    -8 (к-3) + 4 (к-2) - (3 к+1) = - 8 к+24+4 к-8-3 к-1=15-7 к