Для отправки детей в летний лагерь было подано 8 одинаковых автобусов. Если бы в каждом автобусе было на 15 мест больше, то в них могли бы разместиться 360 человек. Сколько мест было в каждом из поданных автобусов? Посторайтесь решить эту задачу двумя способами; арифметическим и алгебраическим.

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:36
    0
    (Х+15) х8 = 360

    8 Х+120=360

    8 Х=360-120

    8 х = 240

    Х=30 мест в поданном автобусе

    360: 8=45

    45-15=30 в каждом автобусе