Помогите решить задачу!

Для отправки детей в летний лагерь было подано 8 одинаковых автобусов. Если бы в каждом автобусе было на 15 мест больше, то в них смогли бы разместиться 360 человек. Сколько мест было в каждом автобусе?

Постарайтесь решить эту задачу двумя способами - арифметическим и алгебраическим.

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:28
    0
    пусть количество мест х

    тогда

    8 * (х+15) = 360

    8 х+120=360

    8 х=360-120

    8 х=240

    х=240:8

    х=30