Для отправки детей летний лагерь было подано 8 одинаковых автобусов если бы в каждом автобусе было на 15 мест больше в них могли бы разместиться 360 человек Сколько мест было в каждом автобусе постарайтесь решить эту задачу двумя способами арифметическим и алгебраическим

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:49
    0
    360:8=45 (чел. в авт.)

    45-15=30 (чел. первон.)