Решить уравнение 5 класс (0,625y-2,75).8=3

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:53
    0
    Раскроем скобки, т. е умножим каждое число из скобки на 8

    0,625 у*8-2,75*8=3

    5 у-22=3

    известные в одну сторону, неизвестные в другую:

    5 у=3+22

    5 у=25

    разделим обе части на 5 и получим:

    у=5

    ответ: у=5