Найдите корни уровнений 1) (12-x) * 6,5=23,4. 2) (y-3,3) : 5,3=0,07. 3) 153+0,625y=215,5. 4) 0,32x+0,47=12,8

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:54
    0
    1) (12-x) * 6,5=23,4.

    12-х=23.4:6.5

    12-х=3.6

    -х=3.6-12

    -х=-8.4

    х=8.4

    2) (y-3,3) : 5,3=0,07.

    у-3.3=0.07*5.3

    у-3.3=0.371

    у=0.371+3.3

    у=3.671

    3) 153+0,625y=215,5

    0.625 у=215.5-153

    0.625 у=62.5

    у=62.5:0.625

    у=100

    4) 0,32x+0,47=12,8

    0.32 х=12.8-0.47

    0.32 х=12.33

    х=12.33:0.32

    х=38.53125