Найдите корни уравнений 1) (12-х) •6,5-23,4 2) 153+0,625y=215,5

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 07:54
    0
    1) (12-x) * 6.5-23.4=0

    78-6.5x-23.4=0

    -6.5x+54.6=0

    -6.5x=-54.6

    x=8.4

    Ответ: x=8.4

    2) 153+0.625y=215.5

    0.625y=215.5-153

    0.625y=62.5

    y=100

    Ответ: y=100