Найдите корни уравнений 1) (12-х) * 6,5=23,4 2) (у-3,3) : 5,3=0,07 3) 153+0,625 у=215,5 4) 0,32 х+0,47=12,8

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 08:33
    0
    1)

    (12-х) * 6,5=23,4

    12-x=23,4:6,5

    12-x=3,6

    x = 12-3,6

    x=8,4

    2)

    (у-3,3) : 5,3=0,07

    y-3,3=0,07*5,3

    y-3,3=0,371

    y=0,371+3,3

    y=3,671

    3)

    153+0,625 у=215,5

    0,625y=215,5-153

    0,625y=62,5

    y=62,5:0,625

    y=100

    4)

    0,32 х+0,47=12,8

    0,32x = 12,8-0,47

    0,32x=12,33

    x=12,33:0,32

    x=38,53125
  2. 14 апреля, 12:15
    0
    1) (12-х) * 6,5=23,4

    12-х=23,4:6,5

    12-х=3,6

    х=12-3,6

    х=8,4

    2) (у-3,3) : 5,3=0,07

    у-3,3=0,07*5,3

    у-3,3=0,371

    у=0,371+3,3

    у=3,671

    3) 153+0,625 у=215,5

    0,625 у=215,5-153

    0,625 у=62,5

    у=62,5:0,625

    у=100

    4) 0,32 х+0,47=12,8

    0,32 х=12,8-0,47

    0,32 х=12,33

    х=12,33: 0,32

    х=38,53125