Скорость катера против течения реки 17 2/5 км/ч а собственная чкорость катера 19 км/ч. найдите скорость течения реки и скорость катера по течению

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 18:17
    0
    1) 18 5/5-17 2/5=1 3/5
  2. 21 июля, 18:40
    0
    1) 19 - 17 2/5 = 1 3/5 (км/ч) - скорость течения реки

    2) 19 + 1 3/5 = 20 3/5 (км/ч)

    Ответ: 1 3/5 км/ч - скорость течения реки

    20 3/5 км/ч - скорость катера по течению.