Жуки и пауки находятся в трех банках. Число жуков в каждой банке одинаково и число пауков в каждой банке одинаково. В каждой банке число лапок всех жуков равно числу лапок у всех пауков, находящихся в этой же банке. Сколько всего жуков и пауков находятся в трех банках? (У одного жука 6 лапок, а у одного паука 8 лапок)

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:55
    0
    Методом подбора если

    числа которые делятся на: 8,6

    24,48,72

    число: 72:3=24 (л) - в каждой банке

    если в 3 банке жуки:

    24:6+24:8+24:6=11

    если пауки:

    24:6+24:8+24:8=10