В банках сидят жуки и пауки. их общее число ног 54 причем у кажого паука по 8 ног а у каждого жука по 6. Сколько в банках может быть жуков и сколько пауков?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:01
    0
    2 варианта ответа:

    1) 3 паука, 5 жуков.

    3*8+5*6 = 24+36 = 54

    2) 1 паук, 8 жуков.

    1*8+8*6 = 8+48 = 54