Периметр треугольника равен 720 см. первая сторона равна 7/18 периметра, вторая сторона состовляет 45% остатка. найдите длину третьей стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:33
    0
    1) 720*7/18=40*7=280 см первая сторона

    2) 720-280=440 см сумма оставшихся двух сторон треугольника

    3) 45%=0,45

    440*0,45=198 см вторая сторона

    4) 440-198=242 см третья сторона

    Ответ: 242 см