За 3 кг конфет и 2 кг печенья заплатили 141 р. Сколько стоит килограмм конфет, если он на 7 р дороже, чем килограмм печенья?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:12
    0
    Пусть х - стоит 1 кг печенья, тогда х+7 - стоит 1 кг конфет

    составим уравнение

    3 * (х+7) + 2*х=141

    3 х+21+2 х=141

    5 х=120

    х=24

    тогда 1 кг конфет стоит 24+7=31 р.