Килограмм конфет дороже килограмм печенья на 52 р. За 8 кг конфет заплатили столько, сколько за 12 кг печенья. Сколько стоит 1 кг конфет? Сколько стоит 1 кг печенья?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 16:23
    0
    Х - стоит 1 кг печенья. Из условия задачи имеем : (х + 52) * 8 = 12 х

    8 х + 416 = 12 х

    416 = 12 х - 8 х

    4 х = 416

    х = 416 / 4

    х = 104 руб - стоит 1 кг печенья