За 12 килограмм печенья из 6 килограмм конфет заплатили 2700 руб. какова цена 1 килограмма печенье и 1 килограмма конфет если один килограмм конфет в 3 раза дороже 1 килограмм печенья

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 19:12
    0
    (12 * х) + (6 * 3 х) = 2700

    12 х + 18 х = 2700

    30 х = 2700

    х = 2700 / 30 = 90 - цена 1 кг печенья

    90 * 3 = 270 - цена 1 кг конфет