Площадь одного равностороннего треугольника 9√3 см2, а другого 36√3 см2. Во сколько раз сторона второго треугольника больше стороны первого.

А) в 1,5 раза Б) в 2 раза В) в 3,5 раза Г) в 4 раза

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 19:11
    0
    Тк треугольники равносторонние то у них все углы 60° а значит они подобны по трем углам, тогда их стороны относятся как к, а площади как к^2=36 корень (3) / 9 корень (3) = 4/1 тогда к=2 ответ б