Спасите!

Задача ... Один килограмм конфет дороже одного килограмма печенья на 2,6 рублей. За 8 кг конфет заплатили столько, сколько за 12 кг печенья. Сколько стоит 1 кг печенья, сколько 1 кг конфет?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 15:06
    0
    Х-цена печенья

    х+2,6-цена конфет

    12 х=8 (х+2,6)

    12 х=8 х + 20,8

    4 х=20,8

    х=20,8:4=5,2 руб-цена печения

    5,2+2,6=7,8 руб-цена конфет
  2. 28 июня, 16:58
    0
    8 х=12 (х-2,6)

    8 х=12 х-31,2

    31,2=4 х

    х=31,2:4=7,8 руб - стоит 1 кг конф.

    х-2,6=7,8-2,6=5,2 руб - стоит 1 кг печ.