Решите уравнение:√ (3+5 х+8) = 3+x

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:38
    0
    3 х²+5 х+8=9+6 х+х²

    2 х²-х-1=0

    х₁=-1/2; х₂=1. Оба корня входят в ОДЗ

    Ответ: - 1/2; 1.