Построй прямоугольник со старанами 8 см и 2 см 5 мм найди его пириметор и площадь

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 09:04
    0
    Р= (8+2.5) *2=21

    А прямоугольник думаю сами построите
  2. 11 января, 10:00
    0
    Сначала переводим все в миллиметры

    8 см=80 мм 2 см5 мм=25 мм

    Периметр прямоугольника=80+25=105 мм или 10 см5 мм

    Площадь прямоугольника=80•25=2000 мм квадратных или 20 см квадратных