Прямоугольник со сторонами 6 см и 10 см разрезали на квадрат и прямоугольник найдите пириметор и площядь палучившегося квадрата и прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:24
    0
    См квадрата 3 см и 3 см

    см прямоугольника 7 см и 3 см

    площадь квадрата 3*3 = 9 см

    периметр квадрата (3+3) * 2

    площадь прямоугольника 7*3=21 см

    периметр прямоугольника (7+3) * 2=20