В магазин привезли 30 коробок с конфетами, по 9 кг в каждой, и 20 коробок с вафлями, по 8 кг в каждой. На сколько больше кг конфет, чем вафель, привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 06:54
    0
    1) 30*9=270 (кг) - в 30 коробках с конфетами.

    2) 20*8=160 (кг) - в 20 коробках с вафлями.

    3) 270-160=110 (кг)

    Ответ: на 110 кг больше привезли конфет, чем вафель.

    Чисто от себя: * обозначает умножить!
  2. 31 марта, 07:10
    0
    110 кг, так как 30 * 9 = 270

    а 8 * 20 = 160