8.3x+2x-60.05=300

как решить ето

(1.65-0.3x) : 0.34=4.5

и ето

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:24
    0
    1) 8.3 х+2 х-60.05=300

    8.3 х+2 х=300+60.05

    8.3 х+2 х=360.05

    10.3 х=360.05

    х=360.05:10.3

    х=34.96

    2) (1.65-0.3 х) : 0.34=4.5

    1.65-0.3 х=4.5*0.34

    1.65-0.3 х=1.53

    0.3 х=1.65-1.53

    0.3 х=0.12

    х=0.12:0.3

    х=0.4