С Днем железнодорожных станций расстояние между которыми 124 километров одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда через 1 часа 45 минут расстояние между поездами стало равно 369 километров отношение скорости первого поезда к скорости второго равно 3:2 Найдите скорость каждого поезда

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 14:28
    0
    1) расстояние которое прошли поезда за 1 час 45 мин

    369-124 = 245 км

    2) скорость удаления поездов (общая скорость)

    1 ч 45 мин=1,75 часа поэтому

    245:1,75 = 140 км/час

    3) 3+2=5 частей

    4) 140:5 = 28 км приходится на одну часть

    5) 3*28=84 км/час скорость первого

    6) 2*28 = 56 км/час скорость второго
  2. 26 октября, 16:53
    0
    1) 369-124=245 (км) - они проехали за 1 час 45 мин

    1 час 45 мин = 1 3/4 часа

    2) 245:1 3/4=140 (км/ч) - скорость отдаления.

    3) 3+2=5 (частей) - их общая скорость.

    4) 140:5=28 (км/ч) - 1 часть.

    5) 28*2=56 (км/ч) - скорость второго поезда.

    6) 28*3=84 (км/ч) - скорость первого поезда.

    Ответ: 56 км/ч скорость второго поезда, 84 км/ч первого.