В мастерской отремонтировали 40 моторов у автомобилей и мотоциклов. Сколько было отремонтировано автомобилей и сколько мотоциклов, если из мастерской выкатилось 100 колёс?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:43
    0
    Допустим, что на каждый мотор приходится 2 колеса, тогда 40*2=80 колес, 100-80=20 колес, 20/2=10 машин, у 10 машин 10*4=40 колес, 100-40=60 колес у мотоциклов, 60/2=30 мотоциклов