В сервисе отремонтировали 40 моторов у автомобилей и мотоциклов. Сколько было отремонтировано автомобилей и сколько мотоциклов, если из сервиса выкатилось 100 колёс?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 19:24
    0
    допустим, что на каждый мотор приходится 2 колеса, тогда 40*2=80 колес,

    100-80=20 колес,

    20/2=10 машин,

    у 10 машин 10*4=40 колес,

    100-40=60 колес у мотоциклов,

    60/2=30 мотоциклов