Плитка 40 см на 40 см чему равна диагональ?

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 03:37
    -1
    Получается, что нужно найти диагональ квадрата со стороной 40 см.

    По теореме Пеифагора имеем:

    корень (40²+40²) = корень (1600+1600) = корень (2·1600) = 40 корень (2) (см)
  2. 19 августа, 04:50
    -1
    Квадратному корню из суммы квадратов катетов 40 и 40.