Конфета "Гулливер" и плитка шоколада стоят 18 рублей, а плитка шоколада и 5 конфет "Гулливер" стоят 50 руб. Во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфета "Гулливер"?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 04:34
    0
    50-18=32 (руб) - стоят 4 конфеты

    32:4=8 (руб) - стоит 1 конфета

    18-8=10 (руб) - стоит плитка шоколада

    10:8=1,25 (раз) - плитка шоколада дороже конфеты
  2. 27 июня, 05:17
    0
    50 - 18 = 32 (руб) - стоят 4 конфеты

    32 : 4 = 8 (руб) - стоит 1 конфета

    50 - (32 + 8) = 50 - 40 = 10 (руб) - стоит плитка шоколада

    10 : 8 = 1,25 (раза)

    Ответ: в 1,25 раза плитка шоколада дороже конфеты