Решите уравнения: (3 х+5 х) * 18=144, (7 у-3 у) / 8=17

с обьяснением

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 16:29
    0
    8 х=144:18

    8 х=8

    х=8:8

    х=1

    4 у=17*8

    4 у=136

    у=136:4

    у=34
  2. 29 августа, 17:28
    0
    (3x+5x) * 18=144

    8x=144/18

    8x=8

    x=1 (7 у-3 у) / 8=174y=17*8

    4y=136

    y=136/4

    y=34