в сервисе отремонтировали 40 моторов автомобилей и мотоциклов. сколько отремонтировано автомобилей и сколько мотоциклов, если из сервиса выкатилось 100 колёс?

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 11:50
    0
    пусть х число отремантированных машин. тогда число мотоциклов отремантировано 40-х

    х*4 + (40-Х) * 2=100 - общее число колес у отремантированного транспорта

    4 х+80-2 х=100

    2 х=20

    х=10

    значит было отремантировано 10 машин

    тогда 40-10 = 30 мотоциклов

    проверка: 10*4+30*2=40+60=100
  2. 27 января, 12:20
    0
    20 машин и 10 мотоциклов