Грузовой фургон ехал 10 ч. со скоростью 72 км/ч.

Обратно фургон ехал налегке со скоростью 90 км/ч.

Сколько времени занял обратный путь.

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 10:26
    +1
    1) 10 x 72 = 720 (км) - расстояние от населённого пункта, из которого выехал фургон 2) 720 / 90 = 9=8 (ч) - время на обратный путь.
  2. 18 марта, 10:58
    +1
    10*72=720 (км)

    720:90=8 (часов)