С двух железнодорожных станций, расторжение между которыми 124 км, одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. Через 1 ч 45 мин растояние между поездами стало равно 369 км. Отношение скорости первого поезда к скорости второго равно 3:2. Найдите скорость каждого поезда?

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 04:01
    0
    369-124=245 км проехали поезда 1,75 часа

    245:1,75=140 км/час скорость удаления

    140: (3+2) = 28 км/час одна часть

    28*3=84 км/час скорость первого

    28*2=56 км/час скорость второго