Площадь прямоугольника равна 56 дм 2, его длина - 7 дм. Вычисли периметр этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:44
    0
    S=a*b

    a-длина

    b-ширина

    b=S:a=56:7=8 дм

    P=2 * (a+b) = 2 * (7+8) = 2*15=30 дм

    Ответ: 30 дм