Петя ехал на мотоцикле 15 мин со скоростью 16 км/ч затем выехав на шоссе увеличил скорость на 4 км мин и проехал еще 15 мин до остановки. какое расстояние петя проехал за 30 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:37
    0
    15 мин=1/4 ч (15:60=1/4)

    16 км/ч*1/4 ч=4 км (проехал до шоссе)

    16 км/ч+4 км/ч=20 км/ч (увеличенная скорость)

    20 км/ч*1/4 ч=5 км (проехал до остановки)

    4 км+5 км=9 км

    Ответ: за 30 минут проехал 9 км