Реши задачу уравнением во дворе куры и ягнята ягнят в 3 раза меньше чем кур количество ног кур и ягнят равно 40 сколько кур сколько ягнят во дворе

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 18:01
    0
    Х - ягнят

    3 х - кур

    2*3 х+4 х=40

    6 х+4 х=40

    10 х=40

    х=4 - ягнят

    3*4=12 - кур