Турист ехал 378 км. Поездом он ехал 4 ч. а на мотоцикле 3 ч ...

с какой скоростью ехал турист на мотоцикле если поезл шел со скоростью 60 км в ч?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 03:14
    0
    4*60=240 км проехал на поезде

    378-240=138 км на мотоцикле

    138/3=46 км/ч скорость мотоцикла