Помогите решить задачу электрифицировано 16,1 км железной дороги, что составляет семь девятых всей дороги между двумя станциями. Какова длина дороги между этими станциями?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 22:44
    0
    16,1 км = 16100 метров

    16100 : 7 * 9 = 2300 * 9 = 20700 метров

    20700 метров = 20,7 км
  2. 2 июля, 23:38
    0
    16,1 км - это 7/9 дороги

    16,1/7=2,3 км составляет 1/9 дороги

    2,3*9=20,7 км вся дорога