Турист проехал 274 км. Поездом он ехал 3 часа, а на мотоцикле 2 часа. С какой скорочтью турист ехал на мотоцикле если поезд ехал со скоростью 60 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:26
    0
    1) 60*3=180 (км) турист ехал на поезде 2) 274-180=94 (км) турист ехал на мотоцикле 3) 94:2=47 (км/ч) на мотоцикле в час Ответ: Турист ехал со скоростью 47 км/ч на мотоцикле.