Выбери и подчеркни те суммы, в которых поразрядное сложение выполняется с переходом через разряд. Вычисли значения этих сумм 67+6 38+5 53+9

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:43
    0
    переход через разряд - увеличение на 1 следующего разряда, в данных примерах разряд десятков увеличивается при сложении всех примеров:

    67+6=60+7+6=60+13=73;

    38+5=30+8+5=30+13=43;

    53+9=50+3+9=50+12=62