Турист проехал 274 км. Поездом он ехал 3 км, а на мотоцикле 2 часа. С какой скоростью турист ехал на мотоцикле, если поезд шёл со скоростью 60 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 13:48
    0
    1).3*60=180 (км) проехал поездом; 2). 274-180=94 (км) проехал на мотоцикле; 3). 94:2=47 (км/ч) с такой скоростью ехал турист на мотоцикле.
  2. 9 февраля, 16:06
    0
    60*3=180 (км) турист ехал на поезде 2) 274-180=94 (км) турист ехал на мотоцикле 3) 94:2=47 (км/ч) на мотоцикле в час Ответ: Турист ехал со скоростью 47 км/ч на мотоцикле.