Для классной библиотеки 7 учеников принесли по 5 книг, а 10 учеников по 6 книг. Сколько всего книг принесли ученики в классную библиотеку?

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 16:43
    0
    7 учеников по-5 книг

    10 учеников по-6 книг

    сколько-?

    7*5=35 (кн)

    10*6=60 (кн)

    35+60=95 (кн)

    ответ: всего 95 книг принесли в библиотеку
  2. 31 декабря, 16:56
    0
    7*5=35 по 7 уч 6*10=60 по 6 книг 60+35=95 всего