Для классной библиотеки ученики принесли книги и расставили их в шкафу на двух полках по 20 книг и на четыре полках по 25 книг сколько всего книг пренесли ученики

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 19:52
    0
    1. 20*2=40 книг стоит на двух полках

    2. 25*4=100 книг стоит на четырёх полках

    3. 100+40=140 книг

    Ответ: ученики принесли 140 книг
  2. 17 октября, 22:41
    0
    1) 20*2=40 (кн.) - на двух полках.

    2) 25*4=100 (кн.) - на четырех полках.

    3) 40+100=140 (кн.)

    Ответ: 140 книг принесли ученики.