Найти корень уравнения (7/12+11/30m) : 7 целых 1/4 = 1/3 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:04
    0
    (7/12+11/30 m) : 7 1/4=1/3

    7/12+11/30 m=1/3 * 29/4

    7/12+11/30 m=29/12

    11/30 m=29/12 - 7/12

    11/30 m=22/12

    11/30 m=11/6

    m=11/6 : 11/30

    m=11/6 * 30/11

    m=5