Одной тарелке 12 помидор, а на второй 9. За завтриком съели 8 помидор. Сколько помидоров осталось. решить задачу разными способами

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:59
    0
    1 способ:

    1) 12+9=21 (п.) - всего. 2) 21-8=13 (п.)

    Ответ: 13 помидоров осталось.

    2 спасоб:

    1) (12+9) - 8=13 (п.)

    Ответ: 13 помидоров осталось.