Помогите решить задачу разными способами.

На одной тарелке было 12 помидор, а на второй тарелке 9 помидор. За завтраком дети съели 8 помидоров. Сколько помидоров осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:48
    0
    1) 12 + 9 = 21 (помидор) было всего

    2) 21 - 8 = 13 (помидоров) осталось

    Ответ: 13 помидоров осталось.

    Второй способ:

    1) 12 - 8 = 4 (помидора) осталось на 1-ой тарелке

    2) 4 + 9 = 13 (помидоров) всего осталось

    Ответ: тот же

    Третий способ:

    1) 9 - 8 = 1 (помидор) остался на 2-ой тарелке

    2) 12 + 1 = 13 (помидоров) осталось всего

    Ответ: тот же.